q: куда вам еще один кроссовер? и без того открыто десять штук.

a: разнообразие, конечно, беспрецедентное, людям на карантине делать нечего, кроме как вспоминать криминальное прошлое и ударяться в ролевые, но все же свой уголок иметь куда приятнее. мы не претендуем на миллионное количество пользователей, как и на сверхъестественную (радио)активность, у нас здесь обычное тихое мирное пристанище, на котором мы будем рады видеть всех желающих.

q: в жизни у меня все не очень хорошо складывается, либо фантазия просит разнообразия среди засилья милых кофешопау, хочется с головой нырнуть в ангст/драму/чернуху, но за рамками всяких приличий. такое можно?

a: все ограничивается только пределами вашего воображения – и, разумеется, согласия соигрока – мы не впечатлительные, вида крови не боимся, против геноцида в рамках игры ничего не имеем. единственная просьба: сильные отклонения от канона при подаче анкеты на форум, такие как смена внешности персонажу из кинофандомов, необходимо обсуждать с уже имеющимися игроками из каста или при отсутствии таковых с администрацией.

q: ирл засасывает хуже любого хтонического чудовища, категорически не укладываюсь в любые сроки. кстати, а у вас они какие? может, сделаете скидку, если я посмотрю на вас щенячьими глазами?

a: мы не требуем от вас многого, а щенячьи глазки это вообще оружие массового поражения, так что правила здесь вполне простые: четких ограничений по сроку написания постов у нас нет, это все-таки прошлый век, но вот появление на форуме (без предупреждения об отсутствии) все-таки требуется раз в две недели. если ситуация прямо-таки совершенно плачевная, всегда можно временно затесаться в ряды мертвых душ, записавшись в отсутствие/лоу, но учтите: форуму будет грустно с фантомной болью по вам, поэтому сроки там не бесконечные.

q: хочу играть за такого малоизвестного персонажа, что при желании его можно рассматривать даже как неканона, но с неканонами на кроссоверах всегда обычно строго. пустите?

a: почему бы и нет. прием неканоничных персонажей у нас действительно не разрешен, но если желаемая вами роль была хоть немного задействована в первоисточнике, не видим для принятия никаких препятствий. если так уж хочется поиграть за неканона, у вас с соигроком придумана целая оригинальная вселенная и душа просит оформлять посты на форумном пространстве, всегда открыта дорога в раздел альтернативы, где вы можете играть кого угодно, что угодно, как угодно и зачем угодно.

q: ну и напоследок – сегодня мне вынесли мозг на работе, а дома закончилось последнее мороженое, так что теперь я злой и грустный и хочу с кем-нибудь пособачиться. как вы относитесь к тому, что кто-то агрессивно отводит душу в разделе с общением?

a: у всех бывают плохие дни, и всем хочется иной раз поорать в пустоту, пока жить не станет чуть полегче, потому что пустоте теперь явно хуже, чем вам. все это хорошо и замечательно до тех пор, пока не становится причиной конфликта между участниками: любые провокации и оскорбления нас ощутимо расстраивают и вызывают наше к вам пристальное внимание, большой брат следит за тем, чтобы все были счастливы и никому не было некомфортно. при необходимости все спорные вопросы спокойно могут решаться в личке, а не на публичном пространстве, как и на острые темы тоже можно поговорить без перехода на личности – в конце концов, в 2020 веке не так уж и сложно оставаться открытым и толерантным, правда?